Bestzeiten

Streckenführung ab 2014

Männlich

    

Weiblich

   
Jahr Name Team Zeit   Jahr Name Team Zeit
Stromberg Extrem
       
2016 Michael Sommer EK Schwaikheim 03:54:42   2016 Branka Hajek bauintact.ren(nt) 04:33:08
Langstrecken-Lauf
         
2016 Fabian Lafrenz LG Neckar-Enz 01:38:17   2014 Bettina Englisch Team Bezzi 01:46:54
Mittelstrecken-Lauf
         
2014 Markus Jancura LG Kraichtal 00:50:07   2014 Yvi Blaschke LG Neckar-Enz 00:58:32
Jedermann-Lauf          
2016 Sven Kratochwil bauintact.ren(n)t 00:26:43   2016 Sabine Heubach LG Neckar-Enz 00:35:19
Nordic Walking          
2015 Walter Märklen TSV Willsbach 00:49:34   2014 Gudrun Klose LT Illingen 00:54:36
Schüler-Lauf          
 2014 Fabian Streicher  Kirbachschule  00:06:37    2016 Lea Schlagmüller Möglingen 00:07:57

Streckenführung ab 2011, Schüler-Lauf 2012

Männlich

Weiblich

Jahr Name Team Zeit   Jahr Name Team Zeit
Stromberg Extrem
       
2012 Fedor Zeyer EK Schwaikheim 03:49:04   2012 Nicole Benning EK Schwaikheim 04:26:01
Langstrecken-Lauf
         
2011 Matthias Stegbauer LSG Schwarzwald Marathon 01:29:35   2012 Birgitt Schrode LT Murr 01:46:44
Mittelstrecken-Lauf
         
2012 Jörg Walter EK Schwaikheim 00:45:14   2012 Jennifer Niessner LG Neckar-Enz 00:54:30
Jedermann-Lauf          
2011 Mario Blum LG Neckar-Enz 00:28:40   2011 Anja Tognotti TV Vaihingen/Enz 00:36:09
Nordic Walking          
2012 Marc Knoblauch-Xander Brosi.net 00:52:08   2012 Andrea Xander Brosi.net 01:01:48
Schüler-Lauf          
 2012 Joshua Merkle  Kirbachschule  00:07:23    2013 Alessia Longo TV Enzberg 00:07:44

 

 

Streckenführung bis 2010

Männlich

Weiblich

Jahr Name Team Zeit   Jahr Name Team Zeit
Stromberg Extrem
             
2010 Marian-Jan Olejnik LG Esslingen 03:57:02   2010 Nicole Benning EK Schwaikheim 04:41:23
Langstrecken-Lauf
             
2009 Fabian Lafrenz LG Neckar-Enz/
Team Getränke Kahle
01:21:33   2009 Nicole Benning EK Schwaikheim 01:38:05
Mittelstrecken-Lauf
             
2010 Jörg Walter EK Schwaikheim 00:42:10   2009 Sandra Remmler Team Sport Evolution 00:49:57
Jedermann-Lauf
             
2009 Achim Dieterich SV Ludwigsburg 00:26:34   2007 Sandra Remmler Bad Rappenau 00:30:59
Nordic Walking
             
2008 Günther Hüftle Berglen 00:45:58   2008 Viola Lepp TV Ochsenbach 00:54:59
Schüler-Lauf
             
2009 Mario Blum LG Neckar-Enz 00:15:05   2010 Nele Friedhoff Hans-Baldung-Gymnasium 00:17:13

Aktuelles

Geänderte Startzeiten

aufgrund der am selben Tag stattfindenden Konfirmation in Ochsenbach:
9:00 Uhr Stromberg Extrem
12:10 Uhr: Bambini-Lauf
12:15 Uhr: Langstrecke, Mittelstrecke, Jedermann, Nordic Walking
12:20 Uhr: AOK Schüler-Lauf

Die Online-Anmeldung

für den 12. FONTANIS Kirbachtal-Lauf ist geöffnet.

Unterstützt von