Archiv TVO Bully Pull

2015 - Witterungsbedingt entfallen

Ergebnisliste 2014

1. Platz: Team Daigaffa (Fabian Feucht / Christian Schuhmacher)
2. Platz: Team „Zwei Krombacher bitte“ (Uwe Rühle / Daniel Ott)
3. Platz: Team
"Rise" (Sebastian Gölz / Rico Schmassmann)
4. Platz: Team "Alexandros" (Ilias Tzortzis / Menos Kegham)

Zur Bildergalerie gehts hier.

Ergebnisliste 2013

(bewertet nach Gesamtzeit für 2 Durchgänge)

1. Platz: Team Daigaffa (Fabian Feucht / Niklas Klein), 46:25 sec
2. Platz: Team Die Stiere Milons (Timo Schuh / Christian Koch), 53:56 sec
3. Platz: Team Trygonal Running-Team (Tobias Wahl / Florian Sorgalla), 56:84 sec
4. Platz: Team Die Bullen (Markus Wahl / Axel Westram), 61:78 sec

Zur Bildergalerie gehts hier.

Ergebnisliste 2012

(bewertet nach Gesamtzeit für 2 Durchgänge)

1. Platz: Team Daigaffa (Fabian Feucht / Niklas Klein), 48:09 sec
2. Platz: Team Feuerwehr Spielberg (Andreas Stierle / Julian Haaga), 59:29 sec
3. Platz: Team Guilliard & Dörr 3 (Andreas Bauer / Kai El Hindi), 1:02:19 min
4. Platz: Team Guilliard & Dörr 2 (Jürgen Weller / Carsten Kampf), 01:07:22 min
5. Platz: Team Guilliard & Dörr 4 (Hans-Jörg Fees / Adrian Schoppe), 01:08:25 min
6. Platz: Team Guilliard & Dörr 1 (Florian Sorgalla / Rico Schmassmann), 01:24:29 min
7. Platz: Team Firma Braun (Sociu Catalin / Rundzer Razvan), 01:35:58 min
8. Platz;: Team Portugal 1 (Albert Sousa / Nelson Nevas), 01:44:68 min
Team Feuerwehr Ochsenbach (Sascha Heidinger / Kevin Fiel) - Aufgabe

Zur Bildergalerie gehts hier.

Ergebnisliste 2011

1. Platz: Permanent Vacation (Oliver Schmandke + Joachim Grimm), 51:88 sec
2. Platz: Siamesische Zwillinge (Tobias Hummel + Thomas Schmid), 52:94 sec
3. Platz: Guilliard+Dörr (Tobias Wahl + Florian Sorgalla), 53:81 sec
4. Platz: Just Now (Sarah Notz + Niklas Klein), 53:90 sec.
5. Platz: Kinderwagenschieber (Patrick Schmölling + Manuel Goller), 54:13 sec
6. Platz: Rosalie (Christopher und Sebastian Ulmer), 54:34 sec.
8. Platz: Die Unbekannten (Christian Schuhmacher + Fabian Feucht), 58:85 sec
9. Platz: Feuerwehr (Christian Schick + Kevin Fiel)

Zur Bildergalerie gehts hier.

Ergebnisliste 2010

1. Platz: Team SAP Montagskicker, Daniel Bstieler/Tim Merkle, 54 Sec.
2. Platz: Team SAP Montagskicker 2, Markus Schunter/Stefan Wiese, 59 Sec.
3. Platz: Team Bierwagen, Sascha Heidinger/Rocco Schulze, 61 Sec.
4. Platz: Team Die unschlagbaren Zwei, Daniela Koch/Steffen Queißer, 66 Sec.
5. Platz: Team Feuerwehr Ochsenbach, Christian Schick/Kevin Feil, 70 Sec.
6. Platz: Team MVO, Thomas Markl/Paul Rimmele, 74 Sec.
7. Platz: Team Gailing, Thomas Gailing/Sven Gailing, 83 Sec.

Aktuelles

Unterstützt von